Об отделе международного сотрудничества

ШОтдел международного сотрудничества

Международная служба университета была создана в начале 1990-х годов в связи с активным развитием международного сотрудничества с соседними странами в рамках Баренц декларации и позже в рамках Болонского процесса. В течение своей почти 30-летней истории служба была несколько раз преобразована и в настоящее время представлена отделом международного сотрудничества, основной целью которого является обеспечение эффективного тактического и оперативного управления международной деятельностью МАГУ. Отдел подчиняется проректору по научно-исследовательской работе.

Сфера ответственности

• Участие в организации и сопровождении международных мероприятий
  • Формирование отчетности о международной деятельности вуза
  • Участие в продвижении вуза на международной арене
  • Стимулирование международной заявочной активности сотрудников и студентов вуза
  • Международное проектное управление
  • Миграционное сопровождение иностранных студентов
  • Управление входящей и исходящей международной академической мобильностью

183038, г. Мурманск, ул. Капитана Егорова, д. 15, каб. 203

пн–пт: с 09:00 до 17:12
перерыв: с 13:00 до 14:00
сб–вс: выходной

Отдел осуществляет свою деятельность, руководствуясь Федеральными законами РФ, Приказами и Распоряжениями Правительства и Президента РФ, Уставом университета, приказами и распоряжениями ректора и проректора по научно-исследовательской работе, Положением об отделе международного сотрудничества и прочими локальными нормативно-правовыми актами.

Обновлено 31.01.2022