Спортивная жизнь университета

29 июля 2022

Готов к труду и обороне: студенты МАГУ рассказывают о поездке в Грозный

В гостях «Утра России» на ГТРК «Мурман» студенты МАГУ рассказывают о том, как ездили в Грозный на всероссийский этап ГТО среди студентов.

25 июля 2022

Декан физмата МАГУ взяла серебро самого северного в мире веломарафона кросс-кантри

На прошедших выходных декан факультета математических и естественных наук МАГУ Вера Левитес приняла участие в самом северном в мире веломарафоне кросс-кантри «Муста-Тунтури».

27 мая 2022

Мужская сборная МАГУ по волейболу взяла серебро суперфинала в Казани

Мужская сборная команда МАГУ по волейболу вошла в шестерку финалистов третьего дивизиона Ассоциации студенческих спортивных клубов России и получила путевку на Всероссийский фестиваль студенческого спорта в Казань, где стала серебряным призёром соревнований.

17 мая 2022

Команда МАГУ по волейболу взяла серебро в Первенстве Мурманской любительской волейбольной лиги

С сентября по май мужская сборная команда МАГУ принимала участие в Первенстве Мурманской любительской волейбольной лиги. В полуфинале, обыграв команду «Юность», ребята вышли в финал лиги и 14 мая встретились на площадке с командой «Пилигрим».

12 мая 2022

Легкоатлеты МАГУ взяли серебро в Забеге мира

Традиционно в честь Дня Победы команда спортсменов Мурманского арктического государственного университета приняла участие в легкоатлетической эстафете памяти героя Советского Союза Анатолия Бредова.

6 мая 2022

Студенты МАГУ заняли призовые места в соревнованиях по плаванию 58 Спартакиады

28 апреля прошли соревнования по плаванию 58 Спартакиады обучающихся образовательных организаций высшего образования Мурманской области, в которых студенты МАГУ заняли призовые места.

26 апреля 2022

В МАГУ провели спортивный праздник, приуроченный к Международному дню солидарности молодежи.

15 апреля в рамках дисциплины «Физкультурно-спортивная работа в спортивно-оздоровительном лагере» обучающимися 5 курса был проведен спортивный праздник, приуроченный к Международному дню солидарности молодежи. В спортивном мероприятии принимали участия студенты институтов, факультетов и колледжа МАГУ.

20 апреля 2022

Команда МАГУ «Олимпики» заняла 1 место в турнире по боулингу

17 апреля команда МАГУ «Олимпики» приняла участие в студенческом турнире по боулингу от Мурманского городского студенческого Совета, где одержала заслуженную победу. Турнир прошёл в рамках городского проекта «СтудАктив» в боулинг-центре «СФЕРА».

18 апреля 2022

В апреле студенты МАГУ показали высокие спортивные результаты

В начале апреля 2022 года студенты МАГУ приняли участие в соревнованиях, где показали свою спортивную подготовку и порадовали высокими результатами в личных и командных зачётах.

14 апреля 2022

Команда ССК «Олимпия» МАГУ приняла участие в открытом турнире по волейболу «Кубок белого моря»

9 и 10 апреля команда ССК «Олимпия» приняла участие в открытом турнире по волейболу среди женских команд «Кубок Белого моря», который прошёл на базе МАУ «Дворец спорта» города Кандалакша. Девушки соревновались с командами северных городов: Кандалакша, Оленегорск, Апатиты, Мурманск и Полярные Зори.

4 апреля 2022

Студенты МАГУ приняли участие в 58 Спартакиаде по волейболу

31 марта 2022 года в Мончегорске прошли соревнования по волейболу среди мужских и женских команд 58 Спартакиады студентов образовательных организаций высшего образования Мурманской области.

28 марта 2022

Итоги турнира МАГУ по бадминтону

Подведены итоги турнира МАГУ по бадминтону, который проходил с 23 по 25 марта 2022 года на базе Мурманского арктического государственного университета.

Итоги турнира «Кубок Олимпии» по волейболу

Подведены итоги соревнований в рамках I открытого турнира Мурманской области по волейболу среди вузов и ссузов «Кубок Олимпии». Турнир проходил в рамках Чемпионата АССК России на базе Мурманского арктического государственного университета.

25 марта 2022

Первенство МАГУ по лыжным гонкам

18 марта на спортивной базе МОСДЮШОР состоялось Первенство МАГУ по лыжным гонкам. Мероприятие организовано и проведено студентами группы 2 БПО-ФКБЖ факультета ФКиБЖД.

21 марта 2022

«Кубок Олимпии» по баскетболу

Итоги I открытого студенческого турнира «Кубок Олимпии» Мурманской области по баскетболу 3×3.

4 марта 2022

В МАГУ прошли соревнования по бадминтону

С 16 по 18 февраля 2022 года в спортивном зале ФГБОУ ВО «МАГУ» прошли соревнования по бадминтону. Соревнования проводились в личных одиночных разрядах среди юношей и девушек.

Кубок МАГУ по бадминтону

23 марта состоится Кубок МАГУ по бадминтону.

2 марта 2022

В эфире программы «Утро России» юкигассен-победители из МАГУ

Студенты Мурманского арктического государственного университета привезли из Красноярска снежное золото

16 февраля 2022