Спортивная жизнь университета

28 ноября 2022

Обновлена программа Всероссийской научно-практической конференции физической культуры и спорта

Мурманский арктический государственный университет приглашает принять участие в Международной научно-практической конференции «Физическая культура, спорт и здоровьесбережение: поиск, инновации и перспективы развития.

16 ноября 2022

Юкигассен, баскетбол и казачьи гулянья: как МАГУ отметил День народного единства

В рамках Всероссийской студенческой патриотической акции «Знай наших» и празднования Дня народного единства в МАГУ прошёл ряд спортивных мероприятий.

8 ноября 2022

МАГУ приглашает на региональный турнир по плаванию

Факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности и студенческий спортивный клуб МАГУ «Олимпия» приглашают студентов МАГУ и школьников Мурманска и Мурманской области принять участие в региональном турнире по плаванию.

19 октября 2022

В МАГУ пройдёт первенство университета по настольному теннису

Турнир пройдёт в понедельник, 31 октября, в спортзале университета на Е-16, начало в 17:30.

28 сентября 2022

Быстрее, выше, сильнее: в МАГУ прошёл День здоровья

В Мурманске на Центральном стадионе профсоюзов прошли соревнования для студентов Мурманского арктического государственного университета.

24 сентября 2022

1418 метров пробежали студенты МАГУ

Мурманский арктический государственный университет присоединился к Студенческому патриотическому забегу.

14 сентября 2022

МАГУ поедет на Суперфинал АСБ в Москву

Спортсмены МАГУ взяли золото регионального турнира по баскетболу 3×3 от Дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ).

29 июля 2022

Готов к труду и обороне: студенты МАГУ рассказывают о поездке в Грозный

В гостях «Утра России» на ГТРК «Мурман» студенты МАГУ рассказывают о том, как ездили в Грозный на всероссийский этап ГТО среди студентов.

25 июля 2022

Декан физмата МАГУ взяла серебро самого северного в мире веломарафона кросс-кантри

На прошедших выходных декан факультета математических и естественных наук МАГУ Вера Левитес приняла участие в самом северном в мире веломарафоне кросс-кантри «Муста-Тунтури».

27 мая 2022

Мужская сборная МАГУ по волейболу взяла серебро суперфинала в Казани

Мужская сборная команда МАГУ по волейболу вошла в шестерку финалистов третьего дивизиона Ассоциации студенческих спортивных клубов России и получила путевку на Всероссийский фестиваль студенческого спорта в Казань, где стала серебряным призёром соревнований.

17 мая 2022

Команда МАГУ по волейболу взяла серебро в Первенстве Мурманской любительской волейбольной лиги

С сентября по май мужская сборная команда МАГУ принимала участие в Первенстве Мурманской любительской волейбольной лиги. В полуфинале, обыграв команду «Юность», ребята вышли в финал лиги и 14 мая встретились на площадке с командой «Пилигрим».

12 мая 2022

Легкоатлеты МАГУ взяли серебро в Забеге мира

Традиционно в честь Дня Победы команда спортсменов Мурманского арктического государственного университета приняла участие в легкоатлетической эстафете памяти героя Советского Союза Анатолия Бредова.

6 мая 2022

Студенты МАГУ заняли призовые места в соревнованиях по плаванию 58 Спартакиады

28 апреля прошли соревнования по плаванию 58 Спартакиады обучающихся образовательных организаций высшего образования Мурманской области, в которых студенты МАГУ заняли призовые места.

26 апреля 2022

В МАГУ провели спортивный праздник, приуроченный к Международному дню солидарности молодежи.

15 апреля в рамках дисциплины «Физкультурно-спортивная работа в спортивно-оздоровительном лагере» обучающимися 5 курса был проведен спортивный праздник, приуроченный к Международному дню солидарности молодежи. В спортивном мероприятии принимали участия студенты институтов, факультетов и колледжа МАГУ.

20 апреля 2022

Команда МАГУ «Олимпики» заняла 1 место в турнире по боулингу

17 апреля команда МАГУ «Олимпики» приняла участие в студенческом турнире по боулингу от Мурманского городского студенческого Совета, где одержала заслуженную победу. Турнир прошёл в рамках городского проекта «СтудАктив» в боулинг-центре «СФЕРА».

18 апреля 2022

В апреле студенты МАГУ показали высокие спортивные результаты

В начале апреля 2022 года студенты МАГУ приняли участие в соревнованиях, где показали свою спортивную подготовку и порадовали высокими результатами в личных и командных зачётах.

14 апреля 2022

Команда ССК «Олимпия» МАГУ приняла участие в открытом турнире по волейболу «Кубок белого моря»

9 и 10 апреля команда ССК «Олимпия» приняла участие в открытом турнире по волейболу среди женских команд «Кубок Белого моря», который прошёл на базе МАУ «Дворец спорта» города Кандалакша. Девушки соревновались с командами северных городов: Кандалакша, Оленегорск, Апатиты, Мурманск и Полярные Зори.

4 апреля 2022

Студенты МАГУ приняли участие в 58 Спартакиаде по волейболу

31 марта 2022 года в Мончегорске прошли соревнования по волейболу среди мужских и женских команд 58 Спартакиады студентов образовательных организаций высшего образования Мурманской области.

28 марта 2022

Итоги турнира МАГУ по бадминтону

Подведены итоги турнира МАГУ по бадминтону, который проходил с 23 по 25 марта 2022 года на базе Мурманского арктического государственного университета.

Итоги турнира «Кубок Олимпии» по волейболу

Подведены итоги соревнований в рамках I открытого турнира Мурманской области по волейболу среди вузов и ссузов «Кубок Олимпии». Турнир проходил в рамках Чемпионата АССК России на базе Мурманского арктического государственного университета.

Новости: 1—20 из 427