25 мая 2023

Студенты МАГУ стали призерами Всероссийского фестиваля студенческого спорта АССК

Представители студенческого спортивного клуба Мурманского арктического государственного университета «Олимпия» посетили Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест» в Республике Мордовия.

20 апреля 2023

Готов к труду и обороне: студенты МАГУ стали лучшими на региональных спортивных соревнованиях

Третий год подряд сборная команда МАГУ становится победителем соревнований регионального этапа Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО — «Арктические студенческие игры».

22 марта 2023

МАГУ приглашает на Открытый кубок Мурманской области по юкигассен

Турнир впервые пройдет в рамках 88-го международного традиционного Праздника Севера в Долине уюта.

14 марта 2023

Студенты МАГУ — вновь лучшие на региональной Спартакиаде

Женская и мужская сборные Мурманского арктического государственного университета стали победителями соревнований по волейболу в рамках 59 Спартакиады студентов образовательных организаций высшего образования Мурманской области.

3 февраля 2023

Лучшие молодые шахматисты учатся в МАГУ

Студенты МАГУ заняли первое место в командном зачёте соревнований по шахматам в рамках 59 спартакиады студентов образовательных организаций высшего образования Мурманской области.

17 января 2023

МАГУ приглашает абитуриентов на Олимпиаду по физической культуре

Факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности МАГУ приглашает выпускников 11-х классов общеобразовательных школ и учреждений СПО принять участие в комплексной олимпиаде по физической культуре.

Движение — это жизнь: студенты МАГУ провели спортивно-оздоровительную акцию

Студенты факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности МАГУ провели для студентов вуза и колледжа МАГУ физкультурно-оздоровительную акцию «Движение — это жизнь».

14 декабря 2022

В МАГУ состоялся турнир по бадминтону

Соревнования традиционно проводятся на протяжении пятнадцати лет и второй год подряд имеют статус международных.

12 декабря 2022

Две серебряные медали взяли баскетболисты МАГУ в студенческой Спартакиаде

Команды МАГУ приняли участие в соревнованиях по баскетболу 59 Спартакиады студентов Мурманской области.

28 ноября 2022

Обновлена программа Всероссийской научно-практической конференции физической культуры и спорта

Мурманский арктический государственный университет приглашает принять участие в Международной научно-практической конференции «Физическая культура, спорт и здоровьесбережение: поиск, инновации и перспективы развития.

16 ноября 2022

Юкигассен, баскетбол и казачьи гулянья: как МАГУ отметил День народного единства

В рамках Всероссийской студенческой патриотической акции «Знай наших» и празднования Дня народного единства в МАГУ прошёл ряд спортивных мероприятий.

8 ноября 2022

МАГУ приглашает на региональный турнир по плаванию

Факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности и студенческий спортивный клуб МАГУ «Олимпия» приглашают студентов МАГУ и школьников Мурманска и Мурманской области принять участие в региональном турнире по плаванию.

19 октября 2022

В МАГУ пройдёт первенство университета по настольному теннису

Турнир пройдёт в понедельник, 31 октября, в спортзале университета на Е-16, начало в 17:30.

28 сентября 2022

Быстрее, выше, сильнее: в МАГУ прошёл День здоровья

В Мурманске на Центральном стадионе профсоюзов прошли соревнования для студентов Мурманского арктического государственного университета.

24 сентября 2022

1418 метров пробежали студенты МАГУ

Мурманский арктический государственный университет присоединился к Студенческому патриотическому забегу.

14 сентября 2022

МАГУ поедет на Суперфинал АСБ в Москву

Спортсмены МАГУ взяли золото регионального турнира по баскетболу 3×3 от Дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ).

29 июля 2022

Готов к труду и обороне: студенты МАГУ рассказывают о поездке в Грозный

В гостях «Утра России» на ГТРК «Мурман» студенты МАГУ рассказывают о том, как ездили в Грозный на всероссийский этап ГТО среди студентов.

25 июля 2022

Декан физмата МАГУ взяла серебро самого северного в мире веломарафона кросс-кантри

На прошедших выходных декан факультета математических и естественных наук МАГУ Вера Левитес приняла участие в самом северном в мире веломарафоне кросс-кантри «Муста-Тунтури».

27 мая 2022

Мужская сборная МАГУ по волейболу взяла серебро суперфинала в Казани

Мужская сборная команда МАГУ по волейболу вошла в шестерку финалистов третьего дивизиона Ассоциации студенческих спортивных клубов России и получила путевку на Всероссийский фестиваль студенческого спорта в Казань, где стала серебряным призёром соревнований.

17 мая 2022

Команда МАГУ по волейболу взяла серебро в Первенстве Мурманской любительской волейбольной лиги

С сентября по май мужская сборная команда МАГУ принимала участие в Первенстве Мурманской любительской волейбольной лиги. В полуфинале, обыграв команду «Юность», ребята вышли в финал лиги и 14 мая встретились на площадке с командой «Пилигрим».

Новости: 1—20 из 436