28 сентября 2022

Быстрее, выше, сильнее: в МАГУ прошёл День здоровья

23 сентября на Центральном стадионе профсоюзов состоялся спортивный праздник «День здоровья».

19 сентября 2022

Историческая память: сохранить и защитить

В Мурманском арктическом государственном университете состоялась встреча студентов с сенатором Татьяной Сахаровой.

18 сентября 2022

Вышел в эфир 21 выпуск программы «Цифровая азбука»: Как оцифровать окружающий мир?

Трехмерных сканеров существует великое множество. На каких принципах они работают и для чего нужны — об этом в новом выпуске программы «Цифровая азбука».

5 сентября 2022

Перед глазами — точка отсчета. Будущих портовиков в Мурманске вдохновит работа Валериана Ляхницкого

В МАГУ при поддержке Мурманского морского торгового порта открылся кабинет логистики.

31 августа 2022

Студенты-историки МАГУ появились на страницах «Польской мысли»

31 июля в польском консервативном общественно-политическом издании «Польская мысль» вышла в печать статья «Память вместо ненависти». В статье упоминается участие студенческого общественного объединения МАГУ «Титовский гарнизон»

.

8 августа 2022

Вышел в эфир 20 выпуск программы «Цифровая азбука»: IT-инструменты для работы в команде

Вышел в эфир 20 выпуск программы «Цифровая азбука». Этот выпуск посвящён IT-инструментам для успешной работы рассредоточенных творческих команд.

6 августа 2022

Министр образования и науки встретилась с выпускницами МАГУ

Министр образования и науки Диана Кузнецова рассказала будущим педагогам о работе всех отделов ведомства и представила руководителей каждого из них.

29 июля 2022

Готов к труду и обороне: студенты МАГУ рассказывают о поездке в Грозный

В гостях «Утра России» на ГТРК «Мурман» студенты МАГУ рассказывают о том, как ездили в Грозный на всероссийский этап ГТО среди студентов.

8 июля 2022

Вышел в эфир очередной выпуск программы «Цифровая азбука»

В 19 выпуске Ирина Лазарева, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математики, физики и информационных технологий МАГУ рассказывает о возможностях и методах видеоаналитики.

22 июня 2022

О первых днях войны на северном направлении — в интервью с Александром Чапенко

В День памяти и скорби вспомним, как Кольское Заполярье выстояло в годы Великой Отечественной войны.

20 июня 2022

Вышел в эфир очередной выпуск программы «Цифровая азбука»

В 18 выпуске смотрите о графических кодах, считываемых специальными устройствами — сканерами. С помощью таких меток можно передать разную информацию, например, текст или ссылку на интернет-ресурс. Поэтому они широко используются в различных сферах нашей жизни, делая её удобнее.

1 июня 2022

Раскидали по Мурманску чугунных крабов

На улицах столицы Заполярья появились необычные крышки для смотровых колодцев. Эскиз арт-объекта был придуман студенткой кафедры искусств и дизайна МАГУ Ксенией Забелиной.

23 мая 2022

Преподаватели МАГУ рассказывают об открытии психолого-педагогического класса

В эфире «Проще говоря» на Арктик-ТВ Юлия Афонькина и Валерий Черник.

20 мая 2022

Вышел в эфир 17 выпуск программы «Цифровая азбука»

В новом выпуске совместного проекта Мурманского арктического государственного университета и ТВ-21+ «Цифровая азбука» речь пойдет о датчиках.

10 мая 2022

МАГУ выступит региональной площадкой Всероссийского конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России»

6 мая студенты и преподаватели МАГУ, представители малого и среднего бизнеса Мурманской области приняли участие в первом мероприятии II Всероссийского конкурса по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России».

28 апреля 2022

Встреча студентов МАГУ с депутатами Мурманской областной Думы

27 апреля в Мурманском арктическом государственном университете состоялась встреча студентов с депутатами Мурманской областной Думы Германом Ивановым и Анной Гришко. Разговор был приурочен ко Дню российского парламентаризма.

27 апреля 2022

Ректор МАГУ подписала соглашение об открытии первого психолого-педагогического класса в Мурманске

С нового учебного года в мурманской гимназии № 6 откроется профильный психолого-педагогический класс. Трёхстороннее соглашение подписано 25 апреля представителями учебного заведения, администрации города и Мурманского арктического государственного университета.

22 апреля 2022

Школа правового просвещения МАГУ провела открытую лекцию для школьников

21 апреля Юридический факультет МАГУ совместно с Городским информационно-методическим центром работников образования провели открытую лекцию, посвященную Дню местного самоуправления и Дню российского парламентаризма в рамках работы «Школы правового просвещения для молодежи». В мероприятии приняли участие более 60 обучающихся школ, а также студенты колледжа и вуза.

Аспирант МАГУ вошёл в число финалистов конкурса «Флагманы образования. Студенты»

Завершился первый полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия — страна возможностей». По итогам соревнований в число финалистов вошел и представитель Мурманской области, аспирант Мурманского арктического государственного университета Максим Матях.

14 апреля 2022

Вышел в свет 16 выпуск «Цифровой азбуки»

В новом выпуске проекта о современном информационном мире «Цифровая азбука» рассказываем об особенностях интеллектуальных приборав учета — как они фиксируют разные характеристики услуг и передают информацию. Ведущей шестнадцатого выпуска стала кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики, физики и информационных технологий МАГУ Ася Ляш.

Новости: 1—20 из 377