23 ноября 2022

От улыбки станет всем светлей: иностранные студенты МАГУ готовятся к конкурсу

Индийские студенты Медицинского факультета МАГУ готовятся к конкурсу Двенадцатого онлайн-фестиваля дружбы «Удивительный мир русской сказки». Готовиться к конкурсу им помогают студенты Института лингвистики МАГУ.

22 ноября 2022

В МАГУ прошёл День иностранного студента

Отдел международного сотрудничества МАГУ провёл мероприятие по развитию межкультурного диалога, приуроченное к Международному дню студентов и Международному дню толерантности. На встрече в МАГУ собрались студенты из Армении, Азербайджана, Египта, Марокко, Палестины, Зимбабве, Индии и России.

6 октября 2022

MASU International Cooperation office spent ‘Arctic weekend' with international students

MASU International Cooperation office arranged ‘Arctic weekend', a field trip for international students from India, Palestine, Zimbabwe, Egypt, and Azerbaijan.

26 сентября 2022

Международный отдел МАГУ провёл Арктический уикенд

Международный отдел университета организовал образовательный тур «Арктический уикенд» для иностранных студентов МАГУ и МГТУ. Участники — студенты из Индии, Палестины, Зимбабве, Египта и Азербайджана — побывали на побережье Баренцева моря в Териберке.

31 августа 2022

Студенты-историки МАГУ появились на страницах «Польской мысли»

31 июля в польском консервативном общественно-политическом издании «Польская мысль» вышла в печать статья «Память вместо ненависти». В статье упоминается участие студенческого общественного объединения МАГУ «Титовский гарнизон»

.

18 августа 2022

Приглашаем на обучение в Республике Беларусь

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования РФ информирует о приеме на обучение в Республике Беларусь в 2023/2024 учебном году.

16 августа 2022

МАГУ принял участие во II Всероссийском форуме Кыргызских диаспоральных организаций России

13 августа сотрудники МАГУ приняли участие во II Всероссийском форуме киргизских диаспоральных организаций, который прошел на базе Дома Дружбы Мурманской области по инициативе «Совета Киргизской диаспоры».

9 июня 2022

МАГУ провёл онлайн-презентацию для потенциальных абитуриентов из Республики Бангладеш

Представители Мурманского арктического государственного университета рассказали студентам колледжей Бангладеш об условиях поступления и перспективах учёбы в Заполярье.

8 июня 2022

МАГУ развивает сотрудничество в рамках председательства России в Арктическом совете

Сотрудник международного отдела МАГУ, специальный представитель председателя комитета старших должностных лиц Арктического Совета по молодёжному сотрудничеству в Арктике Михаил Уксусов посетил республику Саха (Якутия) для участия сразу в нескольких мероприятиях.

3 июня 2022

Для студентов МАГУ открыто обучение в Малайзии

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования РФ информирует о приеме на обучение в Малайзии в 2022/2023 учебном году.

11 мая 2022

Преподаватель МАГУ принял участие в международной конференции «Arctic Frontiers»

Доцент кафедры философии и социальных наук Александр Сауткин принял дистанционное участие в международной научной конференции Arctic Frontiers 2022.

29 апреля 2022

Студенты МАГУ смогут пройти языковую стажировку в Монголии и получить стипендию

Департамент международного сотрудничества Министерство образования и науки России информирует о программе, в рамках которой монгольская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение и языковые стажировки по монгольскому языку в университетах Монголии.

17 января 2022

В МАГУ начала свою работу «Зимняя школа норвежского языка»

Сегодня в Мурманском арктическом государственном университете начала свою работу «Зимняя школа норвежского языка». Участниками «Школы» стали студенты и выпускники МАГУ, изучающие норвежский язык.

13 января 2022

Развиваем научные связи в Арктике

Сотрудники МАГУ приняли участие в онлайн-семинаре в рамках проекта «Создание связей в Арктическом научно-образовательном сообществе»

Открыт приём заявок на международный конкурс имени Льва Выготского

Рыбаков Фонд ищет не просто профессионалов своего дела, а лидеров, которые способны создавать образовательное сообщество для детей и взрослых, меняться и менять образование

10 января 2022

Учёба по обмену в Норвегии и Финляндии в 2022−2023 году

Программа академической мобильности North2North Университета Арктики объявляет прием заявок на обучение за рубежом в течение 2022/2023 учебного года с выплатой стипендии

29 декабря 2021

Студенты, аспиранты и молодые кандидаты наук имеют возможность принять участие в международных программах

Студенты, аспиранты и молодые кандидаты наук имеют возможность принять участие в международных программах академической мобильности университетов Консорциума «Недра».

23 декабря 2021

Обучение в Венгрии в рамках программы Stipendium Hungaricum в 2022/2023 учебном году

Венгерская сторона предоставляет 200 грантов для российских студентов и аспирантов с целью обучения в Венгрии на английском или венгерском языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение — стажировка, аспирантура)

21 декабря 2021

За кулисами официальных встреч: Михаил Уксусов принял участие в мероприятиях председательства РФ в Арктическом совете

Сотрудник МАГУ и специальный представитель председателя комитета Старших Должностных Лиц Арктического совета Михаил Уксусов принял участие в первом пленарном заседании Совета под председательством России. Мероприятие прошло в гибридном формате в Салехарде.

20 декабря 2021

Мурманские учёные совместно с белорусскими коллегами разрабатывают исследовательские проекты

Объявления: 1—20 из 310