Приглашаем студентов и преподавателей МАГУ принять участие в региональном конкурсе «Доброволец года»

• 5 августа 2022

В Мурманской области стартовал региональный конкурс «Доброволец года», который проводится ежегодно и направлен на выявление и распространение успешного опыта добровольческой деятельности и популяризации её среди молодежи.

Участвовать в конкурсе можно как лично (номинация «Личные достижения), так и командой (номинация «Добрая команда»).

В личном зачёте конкурсанты делятся на три возрастных категории:

• от 14 до 17 лет (трек «Юный Доброволец»);

• от 18 до 49 лет (трек «Я Доброволец»);

• от 50 лет (трек «Молодость души»).

Регистрация в номинации «Личные достижения»

В номинации «Добрая Команда» итоги будут подводиться отдельно для государственных и муниципальных учреждений (трек «PRO добро»), для негосударственных некоммерческих организаций (НКО) (трек «Лучшее волонтерское объединение») и юридических лиц и компаний (трек «Лучшее волонтерское объединение»). Все они должны заниматься волонтерством и поддерживать добровольческое движение региона.

Регистрация в номинации «Добрая Команда»

Конкурс пройдёт в три этапа. На первом этапе осуществляется прием заявок, который продлится до 12 сентября, на втором — заочно отберут участников (до 14 сентября) и на третьем — очно оценят презентации конкурсантов (24−25 сентября).

В каждом треке эксперты определят не более трёх победителей, которые получат кубки, дипломы и ценные призы. Кроме того, за особые заслуги и вклад в развитие добровольчества организаторы оставляют за собой право вручить специальный приз «Спасибо».

Документы, которые необходимо подготовить для участия:

1. Заявка на участие установленной формы.

2. Электронная презентация, отражающая добровольческую деятельность кандидата.

3. Эссе на тему «Почему я — доброволец?» (для участников номинации «Личные достижения», объем не более 1 страницы формата А4).

4. Портфолио, подтверждающее добровольческую деятельность (сканы любых печатных материалов или скриншоты, благодарственные и рекомендательные письма).

Документы можно направляются на электронную почту: Pri3505@yandex.ru

Конкурс «Доброволец года» проходит в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», организатором является Комитет молодежной политики Мурманской области. Церемония награждения состоится в День добровольца в начале декабря.