Продли лето на «Тавриде»: приглашаем студентов МАГУ в арт-кластер

• 29 июля 2022
Продли лето на «Тавриде»: приглашаем студентов МАГУ в арт-кластер

Зарегистрироваться на официальном сайте арт-кластера «Таврида»

Приглашаем студентов МАГУ к участию в образовательном сезоне арт-кластера «Таврида». Он продлится до середины октября и объединит около 30 арт-школ по различным направлениям культуры, искусства и креативных индустрий.

«Таврида» — один из самых успешных российских проектов в сфере творческого образования молодёжи. Участники получают новые знания по профильным творческим направлениям, создают уникальные проекты вместе с экспертами и повышают уровень креативных компетенций. По итогам обучения молодые люди смогут представить свои проекты на гранты и получить средства на их осуществление. И, конечно, важным капиталом становятся знакомства и связи.

В настоящий момент ещё открыта регистрация на три образовательных заезда по следующим направлениям:

«Главная сцена» (5−11 сентября) — театральный менеджмент, национальный театр, музыкальный театр, гостеприимство, промышленный дизайн. Регистрация продлится до 23:59 4 августа.

«В эфире» (19−25 сентября) — кино и сериалы, геймдизайн, новые медиа, виноделие и сыроварение. Регистрация продлится до 23:59 17 августа.

«Сложности = возможности» (4−10 октября) — управление творческими проектами, академическая живопись, артисты и режиссёры уличных театров, художники-постановщики, артисты и режиссёры цирка. Пройти регистрацию можно до 23:59 28 августа.

Во время каждого заезда проходит Всероссийский конкурс молодёжных проектов Росмолодёжи, участники которого имеют возможность защитить грантовый проект и выиграть до 1,5 миллионов рублей на его реализацию.

Чтобы стать участником выбранной арт-школы необходимо:
1. https://tavrida.art/https://tavrida.art/
2. Заполнить анкету
3. Прикрепить творческое задание и видеовизитку согласно выбранному направлению и требованиям
4. Дождаться оценки экспертов
5. Дождаться результатов рассмотрения заявки в личном кабинете

Помимо образовательных заездов, территория арт-кластера в Крыму каждый год становится площадкой для фестиваля «Таврида. АРТ» — это большое событие, на которое съезжаются несколько тысяч молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий, профессионалов самых разных направлений со всей России. В этом году он пройдет с 15 по 19 августа. Творцы и художники, артисты и музыканты, блогеры и инфлюенсеры, социальные активисты и победители грантовых конкурсов, лидеры волонтёрских движений и НКО, студенты — на фестивале «Таврида. АРТ» станут большой единой командой лидеров изменений. На площадке развернётся шоу, пройдут конкурсы, показы, мастер-классы, лекции, творческие встречи, выставки.

Всю интересующую информацию об арт-кластере «Таврида» можно узнать здесь.