МАГУ включен во Всемирный справочник медицинских школ

• 12 мая 2022
МАГУ включен во Всемирный справочник медицинских школ

Всемирный справочник медицинских школ (World Directory of Medical Schools) — это общедоступная база данных учреждений, предоставляющих медицинское образование по всему миру.

Данный справочник разработан в рамках партнерства между Всемирной федерацией медицинского образования WFME и Фондом содействия международному медицинскому образованию и исследованиям FAIMER и содержит общую информацию о мировых медицинских вузах, их контактную информацию, а также сведения об учебной программе и условиях поступления. Кроме того, выпускники вузов, включенных во Всемирный справочник медицинских школ, имеют право на продолжение своего медицинского образования в разных странах мира, тем самым получая возможность расширения своего опыта и навыков.

Включение МАГУ во Всемирный справочник медицинских школ повысит привлекательность специальности Лечебное дело и позволит увеличить количество потенциальных абитуриентов из разных стран.

На данный момент по образовательной программе специальности Лечебное дело уже обучаются студенты из Индии, Азербайджана, Египта и Узбекистана.