Стартовала всероссийская студенческая акция «Письма защитникам Отечества»

• 12 апреля 2022
Стартовала всероссийская студенческая акция «Письма защитникам Отечества»

В России проводится акция в поддержку российских военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Всероссийскую студенческую акцию «Письма защитникам Отечества» организовало Минобрнауки совместно с университетом «Синергия».

Студенты могут направить письма военнослужащим, находящимся на территории Луганской и Донецкой Народных Республик и Украины. Планируется централизованный сбор и последующая доставка писем.

Любая поддержка и внимание со стороны соотечественников важны для каждого солдата. Тёплые слова поддержки — это то малое и одновременно очень важное, что мы можем сделать! Тысячи солдат в тяжелейших условиях отстаивают честь страны. Все они оказались вне дома, вдалеке от близких и друзей.

В таких обстоятельствах даже самые сильные люди находятся в состоянии стресса и растерянности, а простые искренние вещи придают сил. Именно сейчас важно объединиться и совершать добрые дела. Любая поддержка и внимание со стороны соотечественников важны для каждого. Подумайте, что хотел бы услышать человек, который каждый день преодолевает страх, боль и видит смерть. У него нет возможности обнять близких, услышать смех своего ребенка или позвонить родителям. И он не знает, что будет завтра и удастся ли вернуться домой.

Для участников акции достаточно принести письмо по адресу ул. Коммуны, 9, каб. 218 или 219 с 9:00 до 18:00.