Новости подразделений

18 мая 2022

Творчество начинается с тебя: в МАГУ начнёт работу креативное пространство «FREEDOM ART»

Уже в этом сентябре в МАГУ на Е-15 начнёт работу креативное пространство «FREEDOM ART».

Студенты МАГУ познакомились с порядком судебного разбирательства

16 мая студенты направления подготовки «Юриспруденция» гражданско-правового и уголовно-правового профиля и колледжа МАГУ направления подготовки «Право и организация социального обеспечения» посетили Октябрьский районный суд города Мурманска.

Студенты-юристы МАГУ встретились с председателем Мурманской территориальной избирательной комиссии

17 мая прошла встреча студентов МАГУ, обучающихся по направлению «Юриспруденция» с председателем Мурманской территориальной избирательной комиссии Еленой Завадской.

Студент колледжа МАГУ представил университет на XV Областном конкурсе чтецов

Студент колледжа МАГУ Даниил Васьянов представил Мурманский арктический государственный университет на XV Областном конкурсе чтецов «Вместе мы большая сила, вместе мы — страна Россия!».

17 мая 2022

Команда МАГУ по волейболу взяла серебро в Первенстве Мурманской любительской волейбольной лиги

С сентября по май мужская сборная команда МАГУ принимала участие в Первенстве Мурманской любительской волейбольной лиги. В полуфинале, обыграв команду «Юность», ребята вышли в финал лиги и 14 мая встретились на площадке с командой «Пилигрим».

16 мая 2022

Заседания стипендиальной комиссии института лингвистики

Заседания стипендиальной комиссии института лингвистики пройдут 27 мая, 9 июня и 11 июля.

Студенты-социологи и сотрудники лаборатории социологических исследований МАГУ провели оценку качества театральных услуг Мурманска

Студенты-социологи совместно с сотрудниками научно-исследовательской лаборатории социологических исследований МАГУ с 12 по 15 мая приняли участие в оценке качества театральных услуг Мурманска.

В МАГУ пройдёт круглый стол «Образ Петра I в отечественной культуре и образовании»

19 мая в МАГУ состоится научно-методический круглый стол «Образ Петра I в отечественной культуре и образовании», приуроченный к 350-летию со дня рождения императора.

МАГУ оказывает бесплатную юридическую помощь лицам, прибывшим на территорию России из Украины, ЛНР и ДНР

Учитывая обстоятельства роста числа лиц, прибывших на территорию России из Украины, ЛНР и ДНР, юридической клиникой МАГУ принято решение оказывать им бесплатную правовую помощь по вопросам разъяснения прав и консультирование по вопросам прохождения необходимых процедур.

В МАГУ прошла интерактивная игра «В мире финансового права»

14 мая в МАГУ прошла интерактивная игра «В мире финансового права». В мероприятии приняли участие студенты направления обучения Юриспруденция и студенческого научного общества «Искусство Закона».

В МАГУ состоялась лекция для студентов в рамках Всероссийского проекта «Вдохновители»

Всероссийское движение «Вдохновители» продолжает свою работу в МАГУ. Как реализовать свои смелые идеи с нулевым бюджетом, какие направления в бизнесе наиболее популярны, как развить стартап и найти инвесторов? Ответы на эти и многие другие вопросы услышали студенты университета на встрече с Наталией Волковой — директором по стратегическому развитию группы компаний «Ортомода».

13 мая 2022

В МАГУ состоялась встреча студентов выпускных курсов юридического факультета с представителями Следственного управления УМВД России по Мурманской области

Состоялась встреча студентов выпускных курсов юридического факультета МАГУ с представителями Следственного управления УМВД России по Мурманской области, которые рассказали о службе в следственных подразделениях, охарактеризовали особенности правового положения сотрудников ОВД, затронули вопросы их социального обеспечения.

Студенты-юристы МАГУ приобрели практические навыки работы с информационной правовой системой «КонсультантПлюс»

Руководитель отдела обучения общества «Что делать Заполярье» Светлана Маркушевская провела обучение студентов юридического факультета по поиску информации в справочно-правовой системе «КонсультантПлюс» — важным инструментом их будущей профессиональной деятельности.

Заседание учёного совета психолого-педагогического института

16 мая состоится заседание учёного совета психолого-педагогического института.

12 мая 2022

Легкоатлеты МАГУ взяли серебро в Забеге мира

Традиционно в честь Дня Победы команда спортсменов Мурманского арктического государственного университета приняла участие в легкоатлетической эстафете памяти героя Советского Союза Анатолия Бредова.

Заседания учёного совета Университета

18 и 19 мая состоятся заседания ученого совета Университета в дистанционном режиме в формате видеоконференции.

Преподаватель МАГУ провела профориентационную беседу со студентами Мурманского технологического колледжа сервиса

Преподаватель кафедры экономики и управления МАГУ Мария Уткова провела профориентационные мероприятия для учащихся Мурманского технологического колледжа сервиса.

Студенты-юристы защитили преддипломную практику

11 мая прошла защита преддипломных практик у обучающихся 4 курса по направлению подготовки «Юриспруденция».

Заседание учёного совета социально-гуманитарного института

16 мая состоится заседание учёного совета социально-гуманитарного института.

11 мая 2022

Заседение учёного совета института креативных индустрий и предпринимательства

13 мая состоится заседение учёного совета института креативных индустрий и предпринимательства.

Новости: 1—20 из 6620