Меры против коронавируса

7 сентября 2022

В России разработали версию «Спутника V» против «дельты» и «омикрона»

Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи разработал версию вакцины от коронавируса «Спутник V», адаптированную против штаммов «дельта» и «омикрон».

15 августа 2022

Что известно о «Кентавре» в России?

С начала августа в России заметен ежедневно фиксируемый рост заражений коронавирусной инфекцией.

3 августа 2022

МАГУ напоминает об антиковидных правилах для сотрудников, прибывающих из-за рубежа

Отдел кадров МАГУ напоминает о том, что в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области все работники университета, включая филиалы, прибывающие на территорию Мурманской области с территорий иностранных государств, обязаны соблюдать постановления и предписания Главного государственного санитарного врача по Мурманской области, незамедлительно сообщить о своем прибытии и заполнить на Едином портале государственных и муниципальных услуг анкету в электронном виде.

14 июля 2022

Правда ли, что воздействие тепла на организм помогает защититься от коронавируса?

Как показывает статистика, заболевание одинаково распространяется в странах как с холодным, так и с жарким климатом. Солнечная и жаркая погода не снижает риск заражения коронавирусной инфекцией.

16 июня 2022

Минздрав РФ напоминает о необходимости повторной вакцинации от Ковид-19

Единственно действенный способ победить коронавирус сегодня — это прививка. Напоминаем тем, кто вакцинировался полгода назад о необходимости пройти ревакцинацию.

3 июня 2022

МАГУ напоминает о важности профилактики коронавируса

Мурманский арктический государственный университет напоминает о необходимости соблюдения мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.

15 апреля 2022

Гид по микроэлементам

Витамины — это органические вещества, благодаря которым наше тело функционирует правильно и все химические реакции протекают без помех. Большинство витаминов (исключения — витамины D, K и В3). БАДы (биологически активные добавки) — это «природные (идентичные природным) биологически активные вещества, предназначенные для употребления одновременно с пищей или введения в состав пищевых продуктов»

6 апреля 2022

Медицинский десант: студенты МАГУ пришли на помощь медучреждениям Мурманска

В период третьей волны КОВИД-19 медицинские учреждения города вновь столкнулись с большим объёмом текущей работы и нехваткой сотрудников в поликлиниках. Министерство здравоохранения Мурманской области обратилось к ректору МАГУ Ирине Шадриной с просьбой о содействии в привлечении студентов направления обучения «Лечебное дело».

25 марта 2022

Временные методические рекомендации по лечению COVID-19

Минздрав России утвердил новую версию Временных методических рекомендаций по лечению COVID-19.

24 марта 2022

Вирус учебе не помеха

В связи с ослаблением части ограничений мы решили ещё раз обновить информацию по мерам профилактики коронавирусной инфекции в целях снижения её распространения на территории Мурманского арктического государственного университета.

4 марта 2022

Ковид в костюме невидимки: «стелс-омикрон»

«Омикрон» выявлен почти во всех регионах России. Кроме того, по данным главного санитарного врача Анны Поповой, новый подвид этого штамма, названным «стелс» за то, что его трудно выявить.

3 марта 2022

Коронавирус: что о нем известно. ТОП — 10 вопросов

Какая вакцина против COVID-19 подходит лучше всего? Все вакцины, зарегистрированные в Российской Федерации, эффективны и безопасны. Если у вас есть хронические заболевания или иные особенности здоровья, проконсультируйтесь с врачом по выбору вакцины

24 февраля 2022

МАГУ информирует: как себя вести в случае заболевания COVID-19

Минздрав России выпустил памятку для граждан, в которой содержатся правила поведения в случае бессимптомного или лёгкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции.

21 февраля 2022

«Омикрон»: отделяем факты от мифов

Предлагаем проанализировать ряд мифов вокруг варианта «омикрон» и дать объяснения фактам на основе СМИ, социальных медиа и запросов в самых популярных поисковых механизмах.

18 февраля 2022

Коронавирус в общежитие не пройдет

Только при четком соблюдении рекомендаций санитарно-гигиенических мер нам удастся сохранить свое здоровье и здоровье окружающих нас людей.

7 февраля 2022

Знать врага в лицо. Как отличить коронавирус от простуды и гриппа?

Вспышка инфекционного заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) продолжает развиваться, плавно переходя в «стелс» — режим, и на фоне этого проводится сравнение данного заболевания с гриппом.

3 февраля 2022

«Омикрон» наступает: отрази атаку вакциной!

Призываем студентов помнить о единственно действенном способе победить коронавирус — прививке. А тем, кто вакцинировался полгода назад, напоминаем о необходимости пройти ревакцинацию.

31 января 2022

Чем опасен омикрон рассказывает зам. главного врача областной клинической больницы

24 января 2022

Минздрав России призывает соблюдать меры профилактики COVID-19