Новости студенческих объединений

5 июля 2023

Профилактика коррупционного поведения в молодежной среде — на примере МАУ

Как известно, коррупция — глобальная проблема современности, которая в той или иной мере существует во всех странах мира.

25 мая 2023

Студенты МАГУ стали призерами Всероссийского фестиваля студенческого спорта АССК

Представители студенческого спортивного клуба Мурманского арктического государственного университета «Олимпия» посетили Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест» в Республике Мордовия.

Состоялась премьера музыкальной сказки инклюзивного театра МАГУ «Я такой же, как и ты!»

В главных ролях выступили студенты МАГУ — актеры инклюзивного театра, деятельность которого направлена на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

19 мая 2023

Студенческое объединение МАГУ заняло призовое место в региональном этапе всероссийского конкурса инклюзивных практик

Студенческое объединение Психолого-педагогического института МАГУ «Содружество равных возможностей» заняло 2 место на региональном этапе всероссийского конкурса «Меняем мир вместе»

17 мая 2023

Весенний дайджест студенческого объединения экологов МАГУ «ECO-Arctic»

В весенний период члены студенческого объединения «ECO-Arctic» Факультета математических и естественных наук МАГУ приняли участие более чем в 20 мероприятиях, посвященных продвижению экологической повестки в Арктике.

16 мая 2023

МАГУ приглашает зрителей на премьеру детского спектакля инклюзивного театра МАГУ

Премьера спектакля пройдет на базе Мурманского областного дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова 20 мая в 13:00.

5 мая 2023

Во внутреннем дворе МАГУ прозвучали песни Победы

Мурманский арктический государственный университет приглашает всех студентов и сотрудников вуза принять участие 9 мая в праздничном шествии в составе колонны МАГУ.

4 мая 2023

Студенты МАГУ представят Мурманскую область на федеральном этапе «Студвесны»

Студенты Мурманского арктического государственного университета успешно выступили на региональном этапе XXXII фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна».

3 мая 2023

МАГУ приглашает студентов и школьников принять участие в конкурсах по психологии и коррекционной педагогике (перенос даты оглашения итогов)

Кафедра психологии и коррекционной педагогике МАГУ приглашает обучающихся 9−11 классов, а также студентов высшего и среднего профессионального образования Мурманской области принять участие в конкурсах по психологии и вопросам обучения лиц с особыми потребностями.

27 апреля 2023

Координационный центр МАГУ провел встречу студентов и школьников с депутатами Мурманской областной Думы

Координационный центр и студенческое юридическое общество МАГУ «Школа правовой грамотности для молодёжи» провели семинар «Значение института местного самоуправления в формировании гражданской идентичности молодёжи».

Студенты МАГУ стали лучшими на конкурсе инклюзивного творчества

Студенческое объединение МАГУ «Содружество равных возможностей» успешно выступило на областном конкурсе инклюзивного творчества «Возьмёмся за руки, друзья!».

В МАГУ прошел тренинг по развитию критического мышления

Тренинг позволил студентам сформировать адекватное понимание феномена критического мышления, а также научиться анализировать информацию с целью минимизирования влияния ложной, недостоверной или сфальсифицированной информации на принятие собственных решений.

21 апреля 2023

МАГУ приглашает молодежь региона на викторину по проблематике лиц с ОВЗ

Кафедра психологии и коррекционной педагогики и студенческое объединение «Сообщество равных возможностей» МАГУ приглашают молодежь Мурманской области принять участие в викторине «Разные, но равные».

20 апреля 2023

Готов к труду и обороне: студенты МАГУ стали лучшими на региональных спортивных соревнованиях

Третий год подряд сборная команда МАГУ становится победителем соревнований регионального этапа Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО — «Арктические студенческие игры».

12 апреля 2023

МАГУ приглашает школьников области поучаствовать в эко-турнире «Арктиктлон-2023»

Турнир проводится при поддержке Проектного офиса развития Арктики (ПОРА).

10 апреля 2023

Космос, здоровьесбережение и человеческий капитал: в МАГУ обсудили вопросы безопасности Арктических территорий

Конференция стала частью деловой программы межведомственных опытно-исследовательских учений «Безопасная Арктика-2023», проводимых в рамках Председательства Российской Федерации в Арктическом Совете в 2021−2023 годах.

7 апреля 2023

В МАГУ пройдет эко-декада в рамках всероссийского фестиваля

Факультет математических и естественных наук МАГУ и студенческое объединение «Eco-Arctic» приглашают всех желающих принять участие в мероприятиях Экологической декады с 17 по 29 апреля.

3 апреля 2023

Студентам МАГУ представили уникальный метод для профилактики буллинга

В рамках проекта Координационного центра МАГУ «Открытый диалог» выступил федеральный эксперт грантовых конкурсов, педагог-психолог, лауреат Всероссийского конкурса «Психолог России» Дмитрий Нестеренко.

31 марта 2023

Под небом голубым: МАГУ приглашает на интерактивный праздник для лиц с аутизмом и их семей

Мероприятие рассчитано на взрослых и детей и будет включать развлекательную программу: мастер-класс, изготовление аппликации, игры и конкурсы.

Студенты МАГУ вновь стали лучшими добровольцами Мурманска

Студенты Мурманского арктического государственного университета заняли призовые места в ежегодном конкурсе «Доброволец Мурманска 2023».

Новости: 1—20 из 1546