Новости студенческих объединений

29 ноября 2022

МАГУ присоединится к Тотальному тесту «Доступная среда»

2 декабря, накануне Международного дня инвалидов, МАГУ присоединится к Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда». Это ежегодное и традиционное мероприятие, призванное привлечь внимание общества к правам и потребностям людей с инвалидностью и направленное на просвещение в вопросах инклюзии.

28 ноября 2022

Как школьники стали частью команды Факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности МАГУ

На Факультете физической культуры и безопасности жизнедеятельности МАГУ прошел День открытых дверей. Мероприятие было организовано студентами факультета в формате квеста. Гости вуза приняли участие в работе нескольких тематических площадок.

24 ноября 2022

Турнир, круглый стол, правовое просвещение и практика: дайджест Юридического факультета МАГУ

Помимо деятельности в рамках «Открытых диалогов» и «Юридической клиники», преподаватели и студенты Юридического факультета МАГУ приняли участие в ряде профессионально-ориентированных мероприятий

23 ноября 2022

Студенты МАГУ стали лучшими на Всероссийском конкурсе социальных практик

Студенческое объединение «Содружество равных возможностей» Мурманского арктического государственного университета вернулось из Москвы с победой на всероссийском конкурсе социальных практик.

В МАГУ стартовал конкурс работ по теме толерантности

Кафедра психологии и коррекционной педагогики МАГУ объявляет конкурс «Право на достойную жизнь имеет каждый». Мероприятие посвящено проблемам развития толерантности в молодежной среде.

16 ноября 2022

Юкигассен, баскетбол и казачьи гулянья: как МАГУ отметил День народного единства

В рамках Всероссийской студенческой патриотической акции «Знай наших» и празднования Дня народного единства в МАГУ прошёл ряд спортивных мероприятий.

15 ноября 2022

Проект студенческого объединения МАГУ стал победителем регионального этапа премии #МЫВМЕСТЕ

Проект «Я такой же, как и ты!» студенческого объединения МАГУ «Содружество равных возможностей» победил в региональном этапе международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Страна возможностей» и стал полуфиналистом премии по Северо-западному федеральному округу РФ.

11 ноября 2022

Школа первой помощи: студенты МАГУ обучают жизненно важным навыкам

Члены студенческого добровольного спасательного отряда МАГУ провели серию мастер-классов по основам первой помощи в рамках проекта «Школа первой помощи».

10 ноября 2022

Арктический вызов. Время юных: Студенты МАГУ смогут пройти уникальную профессиональную подготовку

«Точка кипения МАГУ» приглашает студентов МАГУ любых направлений и курсов принять участие в образовательной и нетворкинг программе «Арктический вызов. Время юных!» — новое движение в рамках масштабной федеральной кадровой программы «Арктический вызов».

8 ноября 2022

МАГУ приглашает на региональный турнир по плаванию

Факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности и студенческий спортивный клуб МАГУ «Олимпия» приглашают студентов МАГУ и школьников Мурманска и Мурманской области принять участие в региональном турнире по плаванию.

7 ноября 2022

Студентов МАГУ приглашают пройти курс бизнес-акселератора

МАГУ приглашает студентов принять участие в бесплатной образовательной онлайн-программе «Мурманский Арктический молодежный акселератор». Участники смогут разработать проект, подать заявку на конкурс и привлечь средства на реализацию стартапа.

3 ноября 2022

Деятельность «ECO-Arctic» признана профессиональным сообществом

Активная деятельность студенческого объединения «ECO-Arctic» была по достоинству оценена профессиональным сообществом.

Студенты профсоюза посетили Мурманский Облсовпроф

A 279;В ходе встречи ребята познакомились с работой студенческого координационного совета Профсоюза, обсудили участие во Всероссийских мероприятиях и ход осенней кампании по приему в Профсоюз первокурсников вуза.

Студенты МАГУ стали участниками всероссийского форума и призерами конкурса дизайн-проектов

Cтуденты-дизайнеры МАГУ приняли участие в очном этапе Всероссийского молодежного форума «Дизайн и реклама в пространстве и времени» и заняли 3 место в конкурсе «Русский культурный код. Новый язык для нового времени» в рамках проведения форума в Москве.

1 ноября 2022

Киноклуб МАГУ «АРТ-Прожектор» запускает кинофестиваль

3 ноября в коворкинге МАГУ на Егорова, 15 пройдёт квиз «Мурманск и кинематограф: кино за Полярным Кругом». Он даст старт фестивалю авторского кино «Арктические Пространства».

31 октября 2022

Студентка МАГУ стала участницей образовательного арт-кластера Таврида

Студентка кафедры искусств и дизайна МАГУ Анастасия Губанова представила вуз на образовательном заезде «Сложности = возможности» проекта «Таврида.АРТ» в Крыму.

26 октября 2022

Творчество с МАГУ: молодежь самореализуется в арт-пространстве FREEDOM ART

Арт-пространство «FREEDOM ART» МАГУ продолжает быть центром притяжения креативной молодежи города: с момента открытия на базе пространства было организовано четыре серии творческих выставок двенадцати молодых авторов.

19 октября 2022

Мероприятия всероссийского фестиваля NAUKA 0+ прошли на базе МАГУ

Мурманский арктический государственный университет вновь стал площадкой всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Преподаватели и студенты-волонтёры организовали интерактивные выставки, интеллектуальные игры, научные квесты и мастер-классы для детей разных возрастов.

В МАГУ пройдёт первенство университета по настольному теннису

Турнир пройдёт в понедельник, 31 октября, в спортзале университета на Е-16, начало в 17:30.

18 октября 2022

МАГУ впервые стал площадкой подготовительного этапа чемпионата Абилимпикс

Психолого-педагогический институт МАГУ впервые провел подготовительный этап Объединенного национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Новости: 1—20 из 1483