24 сентября 2022

В МАГУ открывается первая в Мурманске «Точка кипения»

27 сентября в Мурманском арктическом государственном университете пройдёт торжественное открытие первой в Мурманске «Точки кипения».

18 сентября 2022

МАГУ занял 44 место в рейтинге Фонда Потанина

МАГУ впервые принял участие в рейтинге Благотворительного фонда Владимира Потанина после того, как в 2021 году был включен в список вузов-участников стипендиальной программы. Наш университет занял почётное 44 место в списке из 75 представленных высших учебных заведений.

14 сентября 2022

МАГУ поедет на Суперфинал АСБ в Москву

Спортсмены МАГУ взяли золото регионального турнира по баскетболу 3×3 от Дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ).

31 августа 2022

Студенты-историки МАГУ появились на страницах «Польской мысли»

31 июля в польском консервативном общественно-политическом издании «Польская мысль» вышла в печать статья «Память вместо ненависти». В статье упоминается участие студенческого общественного объединения МАГУ «Титовский гарнизон»

.

12 июля 2022

Совместный проект ВНИРО и МАГУ принимает участие в голосовании национальной премии «Хрустальный компас»

Проект Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии и Мурманского арктического государственного университета «Многолетние исследования встречаемости антропогенного мусора в морях Российской Арктики» принимает участие в премии «Хрустальный компас».

29 июня 2022

В МАГУ откроется «Точка кипения» — пространство коллективной работы

Команда Мурманского арктического государственного университета успешно справилась с защитой концепции по открытию «Точки» на базе вуза.

27 июня 2022

МАГУ улучшил показатель критерия «Образование» в 2022 году

Университет поднялся в рейтинге на 6 строчек в сравнении с прошлым годом. Это произошло преимущественно за счёт улучшения показателя критерия «Образование».

16 июня 2022

Идеи студентов МАГУ вошли в ТОП-1000 проекта «Лига Будущего»

Предложения студентов МАГУ вошли в ТОП-1000 лучших идей федерального проекта «Лига будущего». Среди инициатив — решение экологических проблем, обучение молодых людей бытовой грамотности.

18 мая 2022

Творчество начинается с тебя: в МАГУ начнёт работу креативное пространство «FREEDOM ART»

Уже в этом сентябре в МАГУ на Е-15 начнёт работу креативное пространство «FREEDOM ART».

26 апреля 2022

Проект МАГУ получил грант Росмолодёжи

Проект будущих специалистов по работе с молодёжью Мурманского арктического государственного университета стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций в номинации #точка_притяжения и получил 530 тысяч рублей.

14 апреля 2022

Учёные МАГУ получили грант на сохранение саамского языка

Преподаватели кафедры филологии и медиакоммуникаций Института лингвистики Мурманского арктического государственного университета выиграли грант в 500 тысяч рублей на разработку программы сохранения саамского языка.

8 апреля 2022

Летописец Кольского Севера: в МАГУ открыта мемориальная доска историку и краеведу Ивану Ушакову

5 апреля на фасаде главного корпуса Мурманского арктического государственного университета была торжественно открыта мемориальная доска историку и краеведу Ивану Ушакову.

29 марта 2022

Космические связи МАГУ: студенты физмата вышли на связь с Роскосмосом

Вчера студенты факультета математических и естественных наук МАГУ вышли на связь с представителями госкорпорации «Роскосмос». Совместная сессия прошла на территории Главного управления МЧС России по Мурманской области.

16 марта 2022

Студенты «ECO-Arctic» вошли в число лучших добровольцев Мурманска-2022

15 марта состоялось подведение итогов конкурса «Доброволец Мурманска-2022». В церемонии награждения приняли участие депутат Совета депутатов города Мурманска Антонина Климова и председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Татьяна Печкарева.

2 марта 2022

В эфире программы «Утро России» юкигассен-победители из МАГУ

Студенты Мурманского арктического государственного университета привезли из Красноярска снежное золото

14 февраля 2022

Студентка колледжа заняла 2 место во Всероссийской нравственно-патриотической олимпиаде

Студентка первого курса колледжа МАГУ Огинова Александра приняла участие в конкурсной программе Всероссийской нравственно-патриотической олимпиады «Дорогами афганской войны» и заняла 2 место.

7 февраля 2022

Женская сборная МАГУ заняла 1 место в областном турнире «Волейбол Заполярья»

С 28 по 30 января 2022 года проходил областной турнир «Волейбол Заполярья». В соревнованиях приняло участие 6 женских команд.

12 января 2022

Студенты МАГУ заняли призовые места на соревнованиях по лыжным гонкам

Год начинается с хороших спортивных новостей от наших студентов!

28 декабря 2021

На учебный Олимп: глава региона высоко оценил достижения студентов МАГУ

На прошлой неделе глава региона вручил именные стипендии и премии губернатора Мурманской области за успехи в учебной, научной и общественной деятельности. Награды получили 19 студентов Мурманского арктического государственного университета.

Новости: 1—20 из 438