3 октября 2022

7 октября в МАГУ пройдёт ежегодная профилактическая иммунизация

Сотрудники и студенты вуза могут пройти вакцинацию против сезонного гриппа и COVID-19.

2 октября в России впервые отметили День среднего профессионального образования

В Мурманском арктическом государственном университете по программам СПО — в Мурманске и Кировске — сейчас учится более тысячи студентов. Они получают необходимые прикладные знания и навыки у авторитетных педагогов.

4 октября состоится общее собрание сотрудников СГИ

Общее собрание сотрудников СГИ пройдёт по адресу: ул. Егорова, 15, ауд. 311, начало в 12:00.

30 сентября 2022

3 октября состоится общее собрание работников факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности МАГУ

Заседание пройдёт по адресу: ул. Коммуны, 9, ауд. 603, начало в 12:00 часов.

Студенты МАГУ получат стипендии от Tele2 за лучшие бизнес-идеи

Мурманск — Tele2 открыл приём заявок на участие в стипендиальной программе в Мурманском арктическом государственном университете. Авторы инновационных бизнес-идей для телекоммуникационной сферы могут претендовать на гранты в 70 000, 50 000 и 30 000 рублей.

29 сентября 2022

В МАГУ окажут бесплатную юридическую помощь

В пятницу Юридический факультет МАГУ совместно с представителями прокуратуры и адвокатуры проводят Всероссийский день оказания бесплатной юридической помощи.

Инновационные образовательные площадки

На заседании Учебно-методического совета МАГУ принято решение о реализации инновационных образовательных площадок:

• Центр поддержки языков коренных малочисленных народов Российской Федерации (саамский язык)
  • Инновационная образовательная платформа «Психолого-педагогический конвергентор».

Сегодня МАГУ возобновил работу штаба #МЫВМЕСТЕ

С октября волонтёры штаба #МЫВМЕСТЕ МАГУ будут помогать семьям военнослужащих и мобилизованным гражданам.

28 сентября 2022

Быстрее, выше, сильнее: в МАГУ прошёл День здоровья

23 сентября на Центральном стадионе профсоюзов состоялся спортивный праздник «День здоровья».

26 сентября 2022

Межпоколенные связи как фактор стабильности общества: в МАГУ прошёл очередной диалог со студенческой молодёжью

Встречу провела Татьяна Барышева, председатель Общественного совета при Министерстве образования и науки Мурманской области, председатель Мурманского регионального отделения Российского психологического общества.

В МАГУ прошёл Открытый диалог студенческой молодёжи с представителем саамской общественности

В МАГУ прошёл Открытый диалог студенческой молодёжи с председателем Мурманского отделения Общественной организации саамов Мурманской области, членом правления Секретариата коренных народов Арктического региона Викторией Гусевой. Темой встречи стала грань между толерантностью и вседозволенностью.

В МАГУ стартовал конкурсный отбор по допуску студентов к обучению в Военном учебном центре

В сентябре Военный учебный центр проводит предварительные мероприятия по конкурсному отбору граждан, желающих пройти военную подготовку. Обучение в Военном учебном центре даёт студентам-юношам возможность получить военную специальность и военный билет вместе с дипломом параллельно с обучением в университете.

30 сентября состоится общее собрание сотрудников Института лингвистики

Заседание пройдёт по адресу: ул. Коммуны, 9, ауд. 515, начало в 12:00.

29 сентября состоится общее собрание студентов Психолого-педагогического института МАГУ

Собрание студентов пройдёт по адресу: ул. Капитана Егорова, 16, ауд. 415, начало в 11:50.

28 сентября пройдут собрания сотрудников Психолого-педагогического института

28 сентября состоится общее собрание научно-педагогических работников Психолого-педагогического института МАГУ. После состоится общее собрание специалистов по учебно-методической работе.

Международный отдел МАГУ провёл Арктический уикенд

Международный отдел университета организовал образовательный тур «Арктический уикенд» для иностранных студентов МАГУ и МГТУ. Участники — студенты из Индии, Палестины, Зимбабве, Египта и Азербайджана — побывали на побережье Баренцева моря в Териберке.

24 сентября 2022

1418 метров пробежали студенты МАГУ

Мурманский арктический государственный университет присоединился к Студенческому патриотическому забегу.

В МАГУ открывается первая в Мурманске «Точка кипения»

27 сентября в Мурманском арктическом государственном университете пройдёт торжественное открытие первой в Мурманске «Точки кипения».

23 сентября 2022

Учёные советы проголосовали за создание нового университета

По результатам обсуждения и последующего голосования члены ученых советов МАГУ и МГТУ приняли решение поддержать объединение вузов.

27 сентября состоится заседание кафедры философии и социальных наук МАГУ

Заседание пройдёт по адресу: ул. Капитана Егорова, 15, ауд. 405, начало в 14:05.

Новости: 1—20 из 10414