Направления деятельности

Молодежный центр технологического и социального предпринимательства «Коворкинг-51» (студенческий бизнес-инкубатор) (МЦП)

Дата создания: 21 сентября 2017 года

Наша миссия: воплощение вашей мечты

Наша аудитория: школьники, студенты, сотрудники МАГУ, начинающие предприниматели

Наши задачи

• найти идею (коммерческую, инновационную, социальную)
  • собрать команду (креативных и активных)
  • выстроить стратегию (бизнес-план, клиенты, реклама)
  • привлечь инвестиции (гранты, кредиты)
  • реализовать проект

Кто такой предприниматель?

Прежде всего, это сам себе хозяин: сам определяет, как использовать имеющиеся ресурсы, каким видом деятельности заниматься, с кем заключать сделки. Предприниматель не зависит от инструкций и положений, которым подчиняются все нанятые работники. Может выйти за рамки разработанного кем-то алгоритма.

Традиционно во всех высших учебных заведениях готовят работников под конкретную должность, давая необходимые знания и навыки для выполнения определенных обязанностей. Открывая Молодежный центр технологического и социального предпринимательства, МАГУ выходит за рамки традиционного образования, предоставляет каждому из вас возможность выбора.

Наше предложение

Мы создали уникальную площадку, на которой студентам разных направлений подготовки, курсов, форм обучения будет приятно встретиться, обсудить общие трудности, совместными усилиями найти решения. Надежная команда — это половина успеха в бизнесе, когда все участники, обладая разными навыками, дополняют друг друга.

Приглашаем всех, кто уже определился или еще только сомневается, у кого есть идея, но не знает с чего начать, или точно знает, что не хочет работать на кого-то. С сентября 2018 года наши встречи будут проходить еженедельно. Уверены, что вместе мы справимся с любой проблемой.

План помещений

Направления деятельности

Организация и проведение мероприятий:

• создание и организация работы регионального центра цифровой грамотности Российского общества «Знание»
  • реализация образовательной программы «Цифровая среда» для лиц пенсионного возраста

Студенческие команды-резиденты:

• проект «Формирование распределенных цифровых инструментов при реализации инновационных проектов в реальном секторе экономики»
  • проект «Формирование платформы мониторинга реализации инновационных проектов в цифровой среде на базе оценки интенсивных показателей»
  • проект «Организация курьерской службы»
  • проект по открытию студенческого кафе в МАГУ
  • социальный проект «Открытые сердца Арктики» по организации творческих занятий с детьми с ОВЗ

Поддержка малого и среднего предпринимательства: