Общая информация

Основной задачей «Лингвистического центра» является реализация образовательной программы дополнительного профессионального образования по направлению подготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

• Реализуется с 2010 года
  • Очно-заочная форма обучения
  • Категория слушателей — специалисты с высшим профессиональным образованием, аспиранты, магистранты, студенты последних курсов обучения, получающие дипломы о высшем профессиональном образовании
  • По окончании — диплом государственного образца с присвоением дополнительной (к основному диплому) квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Направления работы ЛЦ

Курсы иностранных языков (разные этапы обучения)

• Английский
  • Немецкий
  • Французский
  • Норвежский
  • Шведский
  • Финский

Другие языке по запросу слушателей

• Программа профессиональной переподготовки «Деловой английский» в объеме 500 часов (программа предполагает получение сертификата о профессиональной переподготовке)
  • Курсы норвежского языка для студентов 7 месяцев
  • Краткосрочные курсы интенсивного обучения разговорному английскому языку для выезда за рубеж — 36 часов
  • Курсы русского языка для иностранных граждан
  • Корпоративные курсы иностранных языков — коммерческое предложение
  • Языковая компетентность преподавателя высшей школы — 72 часа

Программа реализуется ведущими преподавателями кафедры иностранных языков и кафедры русской филологии и высококвалифицированными преподавателями города на единой платформе компетентностного подхода. Соблюдается принцип открытости всех процессов современного обучения. Реализация программы способствует развитию системы инновационного образованию и открытию новых перспектив знания, способствует продвижению студентов в мировое образовательное пространство.

В состав ОКЦ «Лингвистический центр» входят:

• Центр оказания образовательных услуг по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»
  • Студенческая лаборатория по переводу (кафедра иностранных языков)
  • Лаборатория раннего обучения иностранным языкам (кафедра иностранных языков)

Образовательная деятельность

Реализация образовательной программы дополнительного профессионального образования по направлению подготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Консультационная деятельность

• оказание консультаций по проблемам обучения иностранным языкам
  • оказание переводческих услуг в рамках студенческой переводческой лаборатории

Обновлено 01.12.2017