XX международная конференция «Потоки и структуры в жидкостях»

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе и продолжением ограничительных мер, связанных с распространением вируса COVID-19, в том числе закрытием границ Российской Федерации, конференция переносится на 2021 год.

О новых сроках проведения конференции будет сообщено по мере улучшения ситуации.

Ждем Вас на конференции в 2021 году!

Дата проведения: 2021 год

Конференция продолжает серию научных мероприятий по актуальным проблемам гидромеханики окружающей среды. В 2021 году конференция будет проходить в Мурманском арктическом государственном университете, г. Мурманск.

Научные направления конференции

• Динамические процессы в полярном океане и атмосфере;
  • Климатические и синоптические факторы в высокоширотном океане;
  • Волны, вихри, когерентные структуры, турбулентность — влияние фазовых переходов;
  • Влияние динамических структур в океане на гидрохимические, гидробиологические и ледовые поля;
  • Аналитическое, численное и лабораторное моделирование процессов в океане и атмосфере;
  • Традиционные и современные методы измерений природных систем;
  • Технические и технологические приложения в задачах динамики океана и атмосферы.

Язык конференции: английский, русский

В рамках конференции будет проведена международная школа молодых ученых «Актуальные проблемы аэрогидромеханики в высокоширотных областях» (2021 год, на учебно-научной базе МАГУ).

Конференция охватывала огромное научное сообщество. В разные года конференция проходила в Светлогорске (1987), Каневе (1988), Новосибирске (1989), Юрмале (1990), Владивостоке (1991), Санкт-Петербурге (1992), Москве (1993), Санкт-Петербурге (1995), Светлогорске (1996), Москве (1997), Санкт-Петербурге (1999), Москве (2001), Санкт-Петербурге (2003), Москве (2005), Санкт-Петербурге (2007), Москве (2009), Владивостоке (2011), Санкт-Петербурге (2013), Калининграде (2015), Владивостоке (2018).

В 2021 году организаторы приглашают Вас для участия в конференции в Мурманский арктический государственный университет в городе Мурманск.

Оргкомитет не оказывает финансовую поддержку на участие в работе конференции.

Документы

Все заполненные формы и материалы конференции просьба отсылать на адрес ответственного секретаря конференции Румянцевой Екатерины Александровны: rumkate@rambler.ru

Обновлено 02.09.2020