Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия поздравляет всех первокурсников-бакалавров и специалистов!

  • 9 августа 2018
  • 6134

В последние несколько дней самый распространенный вопрос от абитуриентов: «Скажите, пожалуйста, я прошла (или прошел)?». И очень радостно и волнительно было слышать в ответ: «Да, вы прошли на бюджет! Поздравляем, вы зачислены!». Среди всех хлопот и трудовых будней Приемной комиссии самая радостная обязанность технических секретарей — сообщать приятные новости о зачислении абитуриентов. Очень многие ребята искренне радуются, а родители даже плачут!

Итак, пришла пора подвести некоторые итоги.

В рамках приема на обучение по программам бакалавриата и специалитета на очную форму всего было подано 2020 заявлений. Прием на обучение происходит на двух площадках: в Мурманске и в филиале МАГУ в Апатитах.

По итогам приема на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета на базе Мурманского кампуса на бюджет зачислено 272 абитуриента. Из них: 50 человек по целевому приему, 16 — по особой квоте. Студентами Апатитского филиала станут 95 бакалавров и 30 специалистов.

Среди общего количества абитуриентов на технические направления зачислено 86 человек, на педагогические направления — 117. Остальные места распределились согласно структуре приема. А что же охотнее всего выбирали абитуриенты МАГУ? Среди ведущих направлений Лингвистика, Бизнес-информатика, Информационные системы и технологии, Сервис, Педагогическое образование, Электроэнергетика и электротехника, Техническая физика, Туризм, Экономика, Юриспруденция.

Мы очень гордимся своими первокурсниками, среди которых 26 человек имеют аттестат с отличием или красный диплом колледжа, 22 абитуриента занимались волонтёрской деятельностью, а 62 человека стали победителями и призерами различных олимпиад и состязаний, в том числе проводимых с участием МАГУ.

В настоящее время происходит аналитическая работа по оценке качества проведения приемной кампании, идет подсчет средних баллов по каждому направлению и в целом по университету, сверяются проходные баллы. Эта информация будет интересна, прежде всего, будущим выпускникам и их родителям. Традиционный отчет о проведении приема на обучение в МАГУ в 2018/2019 учебном году будет представлен на сайте до 1 октября.

Поделитесь ссылкой