Информация и объявления

Сводка грантов и конкурсов

15 Февраля

Сводка грантов и конкурсов на 2018-2019 гг

Открыт тестовый доступ к видеотеке учебных фильмов «Решение»

15 Февраля

Видеотека представляет собой электронный ресурс, состоящий из учебных фильмов разных видов (видеокейс, учебный фильм, дискуссионный фильм, методический фильм). Тематические коллекции: менеджмент, маркетинг, коммерция, логистика, управление персоналом, психология управления, юриспруденция.

Конкурс электронных учебных курсов в системе управления обучением

5 Февраля — 22 Июня

В период с 5 февраля по 22 июня проводится Конкурс электронных учебных курсов в системе управления обучением (LMS MOODLE).

Открыт тестовый доступ к полнотекстовым базам данных EBSCO

9 Февраля

EBSCO — один из крупнейших мировых агрегаторов научных журналов, электронных книг и других изданий. Представляет полнотекстовые и библиографические базы данных в России с 1999 года.

Список кандидатов на должности декана ФМЭиИТ и зав.кафедрами ГиФП и УиАП

9 Февраля — 22 Февраля

Утверждён список кандидатов на должности декана ФМЭиИТ и зав.кафедрами гражданского и финансового права и уголовного и административного права

Продлен доступ к изданиям ЭБС «Юрайт»

8 Февраля

Продлен доступ к полнотекстовым изданиям электронно-библиотечной системы «Юрайт».

Арктическая летняя школа в Рованиеми

7 Февраля

Лапландский университет прикладных наук предлагает возможность посетить Рованиеми в рамках междисциплинарного интенсивного курса «Международный бизнесс и инновации в Арктике», который будет посвящен Арктическому бизнесу, экономике, экологии и международному сотрудничеству.

Прием студенческих заявок на обменную программу Barents+

6 Февраля

Открыт набор на стипендии в рамках программы Barents+ для обучения по обмену в Северном Университете (г. Буде) и Арктическом университете Норвегии (г. Тромсе). Набор продлится до конца февраля.

Выставки к Дню Российской науки

6 Февраля — 28 Февраля

8 февраля в нашей стране отмечают День российской науки. В читальном зале периодики (Коммуны, 9, ауд. 206) подготовлена выставка статей «От конспекта к диссертации», а в

Промежуточная аттестация аспирантов

2 Февраля

Аспирантам необходимо пройти промежуточную аттестацию за первое полугодие 2017/2018 учебного года.

Представитель МАГУ — в составе Молодежной палаты Мурманской областной Думы

1 Февраля

Информация о порядке голосования

31 Января

Извещение о порядке голосования для студентов, на момент выборов находящихся вне своего места жительства

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психологии в образовании»

12 Марта — 14 Марта

Кафедра психологии МАГУ приглашает психологов и педагогов принять участие в работе традиционной Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы психологии в образовании», которая будет проходить с 12 по 14 марта.

Всероссийский конкурс молодёжных проектов

25 Января — 25 Февраля

Дан старт Всероссийскому конкурсу молодежных проектов! Заявки принимаются до 25 февраля

Открыт прием заявок на участие в программе Erasmus+ 2018

30 Января — 4 Октября

Почти 30 лет ЕС финансирует программу Erasmus, по которой уже более трех миллионов европейских студентов успели пройти часть своей образовательной программы в вузах и организациях других стран Европы.

Книжная выставка «Античный мир: проблемы истории и культуры»

29 Января — 28 Февраля

C 29 января по 28 февраля работает книжная выставка «Античный мир: проблемы истории и культуры».

Конкурс грантов РНФ

24 Января

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса 2018 года на получение грантов Российского научного фонда

Выставка периодических изданий «Жизненный мир российской студенческой молодежи»

23 Января — 6 Февраля

В преддверии Дня российского студенчества библиотека МАГУ предлагает вниманию своих читателей выставку периодических изданий «Жизненный мир российской студенческой молодежи»

Конкурс эссе «Мой идеальный президент»

23 Января

Стартовал конкурс эссе «Мой идеальный президент» для школьников (9-11 классы) и студентов очной формы обучения образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

Вниманию сотрудников МАГУ!

22 Января